БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №71»
г. Омск
  • День общественных организаций

Школа №71

Ежегодно 19 мая в России отмечают День детских общественных организаций. Современный праздник детских общественных объединений во многом сохраняет традиции своего советского предшественника — Дня пионерии. Как и раньше, в этот день проводят классные часы, субботники, спортивные соревнования, концерты и другие мероприятия.

На базе нашей школы функционирует детское общественное объединение «Эдельвейс». Ребята, входящие в состав данного объединения, осуществляют свою работу по всем направлениям воспитания. Школьные и городские мероприятия не обходятся без участия наших ребят. Наш девиз — «Добьемся вершины и цели своей, как горный красавец цветок Эдельвейс.

Еще на базе школы свою работу осуществляет первичное отделение Движения Первых. Ребятам некогда скучать и отдыхать, каждый день насыщен различными мероприятиями по всем направлениям.

19 мая воскресенье, 10:00
    День общественных организаций.